Правила конкурсов к ЧМ-2022

Правила конкурса "Угадайка"

  1. В конкурсе "Угадайка" нужно сделать прогноз на итоговые результаты чемпионата мира по футболу 2022 года. Требуется предсказать кто станет призёрами чемпионата и лучшим бомбардиром на турнире.
  2. Прогнозы можно подавать до начала первого матча ЧМ-2022. Прогноз можно менять несколько раз, учитывается только последний вариант.
  3. Принимаются только реально возможные варианты, т.е. 4 призера должны быть разными командами, в четверке призеров не может быть больше 2 команд из одной отборочной группы, в четверке призеров должно быть ровно две команды из первых четырёх групп (группы A, B, C, D) и две - из вторых (группы E, F, G, H).
  4. Подсчет очков осуществляется по этой таблице:
    Прогноз Реальное место
    1 2 3 4 иное
    Победитель 5 3 2 1 0
    Финалист 3 4 2 2 0
    Третье место 2 2 4 3 0
    Четвертое место 1 2 3 4 0
  5. За правильно угаданного лучшего бомбардира участник получает 5 очков (если бомбардир был лучшим единолично) либо 4 очка (если лучших бомбардиров на турнире было несколько). Если лучшим бомбардиром турнира единолично станет футболист, не указанный в перечне опций выбора, то по 3 очка получат все те игроки, которые ставили на пункт "любой другой". По 2 очка они получат в том случае, если этот бомбардир победит не единолично. При определении лучшего бомбардира учитываются только голы, забитые игроками в основное и компенсированное время матчей, а также в овертаймах. Не учитываются голы, забитые в серии послематчевых пенальти.
  6. Победителем становится тот участник, у которого максимальна сумма набранных очков. В случае равенства очков у нескольких участников победителем считается тот, у кого лучший результат в конкурсе "Прогнозист". Если и тут равенство, то победителями становятся все эти участники, приз и прочие почести делится между ними поровну.
  7. Приз победителю конкурса "Угадайка" - 30$.

Правила конкурса "Прогнозист"

  1. В конкурсе "Прогнозист" участники должны предсказывать точный счёт матча.
  2. Прогнозы на матч принимаются только до его начала.
  3. На каждую игру можно сделать только один прогноз, однако его можно менять до начала матча неограниченное количество раз.
  4. Правила начисления очков за прогнозы.
    За правильно угаданный счёт прогнозист получает 15 очков. Если правильно угадан исход матча, то количество очков считается по формуле:
    Очки = 10 - (|Р1 - П1| + |Р2 - П2|),
    где Р1:Р2 - реальный счёт матча, П1:П2 - счет матча в прогнозе участника. Например, если матч завершился со счётом 2:1, а участник поставил на счёт 3:0, то расчёт выглядит таким образом:
    Очки = 10 - (|2 - 3| + |1 - 0|) = 10 - (|-1| + |1|) = 10 - (1 + 1) = 8.
    Если сыграл ближайший к прогнозу исход (т.е. была ставка на победу первой или второй команды, а матч завершился вничью, либо наоборот - ставка на ничью, а матч завершился чьей-то победой), то очки считаются по формуле:
    Очки = 5 - (|Р1 - П1| + |Р2 - П2|),
    где Р1:Р2 - реальный счёт матча, П1:П2 - счет матча в прогнозе участника. Например, если матч завершился со счётом 1:1, а участник поставил на счёт 2:1, то расчёт выглядит таким образом:
    Очки = 5 - (|1 - 2| + |1 - 1|) = 5 - (|-1| + |0|) = 5 - (1 + 0) = 4.
    Если в результате расчета по первой или второй формуле получается отрицательное число, то количество очков за этот прогноз считаем равным нолю. Например, если матч завершился со счётом 4:3, а участник поставил на счёт 0:0, то по второй формуле получатся Очки = 5 - (4 + 3) = -2, но мы считаем в этом случае Очки = 0.
    Также ноль очков прогнозист получает за ставку на победу команды, которая в реальном матче проиграла. Например, если матч завершился со счётом 1:0, то все, кто ставил на 0:1, 0:2, 1:2 и т.д., получают за свои прогнозы по 0 очков.
  5. Учитывается только основное время матча.
  6. Все ставки скрыты до начала соответствующих матчей.
  7. Конкурс "Прогнозист" завершается вместе с финалом ЧМ-2022.
  8. Приз для победителя конкурса "Прогнозист" - 30$. В случае равенства суммы очков у нескольких лидеров смотрим на количество очков, набранных ими в финале. Кто набрал больше очков в этом матче, тот и победил. Если и там равенство, смотрим на матч за третье место, далее на 2-й полуфинал, потом 1-й полуфинал, и так далее, до выявления лучшего игрока.

Правила конкурса "Тотализатор"

  1. Участник конкурса делает ставки на определённое количество очков (от 0.01 до 10 очков) на любые матчи ЧМ-2022. Начального банка нет. Вне зависимости от прошлых ставок лимит очков на следующие равен 10 очкам.
  2. В матчах на групповом этапе максимальная ставка 10 очков, в 1/8 - 20, в 1/4 - 30, в полуфиналах - 40, в финале и матче за третье место - 50 очков.
  3. Система ставок аналогична системе в любой букмекерской конторе.
    Разрешается 1 тип ставок:
    Ординар - ставка только на один исход одного события. Выигрыш по ординару равен величине ставки, умноженной на коэффициент соответствующего исхода.
    Можно делать ставки на такие события:
    П1 - победа первой команды;
    Х - ничья;
    П2 - победа второй команды;
    - победа первой команды или ничья;
    12 - победа первой или второй команды;
    Х2 - победа второй команды или ничья;
    Ф1(+х) - фора команды 1. К количеству голов, забитых первой командой, добавляется еще х. Если с учётом этих добавленных голов получается П1, то ставка выиграла, если Х - то коэффициент ставки становится равным 1, в случае П2 - ставка проиграла.
    Ф2(+х) - фора команды 2. К количеству голов, забитых второй командой, добавляется еще х. Если с учётом этих добавленных голов получается П2, то ставка выиграла, если Х - то коэффициент ставки становится равным 1, в случае П1 - ставка проиграла.
    ТМ(х) - сумма голов, забитых в матче, меньше х;
    ТБ(х) - сумма голов, забитых в матче, больше х.
    Коэффициенты на каждое событие указаны над соответствующими кнопками на странице приёма ставок.
  4. Ставки на матчи принимаются на основное время игры.
  5. Ставки принимаются до момента начала матча.
  6. Все ставки скрыты до начала соответствующих матчей.
  7. На один матч можно делать несколько ставок на разные события (допустим, 10 очков на П1 и 10 очков на ТМ 2.5 в финале). При этом каждая из них должна быть не больше, чем максимально разрешенная на данном этапе турнира.
  8. Если участник сделал несколько ставок на одно событие одного и того же матча, то учитывается только последняя из них, остальные игнорируются.
  9. Коэффициенты на события могут меняться по ходу турнира. В карточке игрока учитывается тот коэффициент, который был на момент его ставки. Если же игрок делает новую ставку на событие матча, то обновляются и коэффициенты во всех его прошлых ставках на другие события этого матча.
  10. Конкурс заканчивается после завершения финала ЧМ-2022.
  11. Победителем становится тот игрок, у кого на момент завершения конкурса на счету будет наибольшее количество очков. Если по этому показателю равенство, то побеждает тот игрок, у кого больше сумма проставленных очков за время конкурса. Если и тут равенство, то победителями становятся несколько человек.
  12. Победителем не может быть участник, у которого на момент завершения конкурса меньше 100 очков на счету.
  13. Приз победителю конкурса "Тотализатор" - 30$.
  14. Если победителей несколько, то приз делится между ними поровну.

Во всех трёх конкурсах запрещено играть под несколькими аккаунтами. Все "клоноводы" будут найдены и забанены.
Администрация сайта оставляет за собой право принятия решения по всем спорным вопросам, не описанным в данных правилах.
Ближайшие матчи
Euro-2024
14.03.25 - 21:30
Санкт-Паули - Хоффенхайм
Euro-2024
14.03.25 - 21:45
Ницца - Осер
Euro-2024
14.03.25 - 21:45
Дженоа - Лечче
Euro-2024
14.03.25 - 22:00
Лас-Пальмас - Алавес
Euro-2024
15.03.25 - 15:00
Вальядолид - Сельта
Euro-2024
15.03.25 - 16:00
Монца - Парма
Euro-2024
15.03.25 - 16:00
Удинезе - Верона
Euro-2024
15.03.25 - 16:30
Аугсбург - Вольфсбург
Euro-2024
15.03.25 - 16:30
Вердер - БоруссияМ
Euro-2024
15.03.25 - 16:30
Майнц - Фрайбург